Рядом с «Лахта Центром» в Петербурге появится экогалерея

Рядом с «Лахта Центром» в Петербурге появится экогалерея

Рядом с «Лахта Центром» в Петербурге появится экогалерея

Компания «Газпром» планирует за пять лет создать экогалерею площадью 21 тыс. кв. метров рядом с небоскребом «Лахта Центр». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, уточнив, что арт-пространство будет состоять из трех частей — «Мир идей», «Мир смыслов», «Мир образов».

В правительстве рассказали, что вместе с небоскребом «Лахта Центр», парком 300-летия Санкт-Петербурга, культурно-историческим центром «Парусник «Полтава», восточной набережной и променадом экогалерея станет единой территорий. В арт-пространстве планируется проводить культурно-образовательные мероприятия, а также выставки, семинары и конференции. Кроме того, проектом предусмотрено создание многофункциональных спортивных площадок.

В пресс-службе добавили, что решение предоставить компании участок под реализацию проекта было принято на рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

Градоначальник отметил, что строительство комплекса зданий «Лахта Центра» признано стратегическим инвестиционным проектом Северной столицы. «Компания “Газпром” – стратегический инвестор и надежный партнер Санкт-Петербурга. По итогам полной реализации проекта город получит один из крупнейших в Европе деловых и социально-культурных центров», — добавил Александр Беглов.

Ранее «СГ» сообщала, что к 2025 году «Газпром» реконструирует и превратит в новое общественное пространство оранжереи Таврического сада в Санкт-Петербурге.