При создании мастер-плана Кавминвод учтут мнение местных жителей

При создании мастер-плана Кавминвод учтут мнение местных жителей

При создании мастер-плана Кавминвод учтут мнение местных жителей

Институт Генплана Москвы и «Фонд ДОМ.РФ» запустили платформу «Мои Кавминводы» для сбора предложений жителей по развитию Кавказских Минеральных Вод. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе фонда, уточнив, что все пожелания будут рассмотрены и учтены при разработке мастер-плана агломерации.

В пресс-службе рассказали, что на платформе горожане смогут рассказать, каких изменений в инфраструктуре и благоустройстве они ожидают. Кроме того, с помощью сервиса можно будет оставить предложения по развитию Кавминвод и посмотреть инициативы, которые уже поступили. В фонде отметили, что принимаются любые идеи, которые касаются транспортной, инженерной, социальной, туристической и курортной инфраструктур агломерации.

По словам заместителя генерального директора «Фонда ДОМ.РФ» Антона Финогенова, разработка мастер-плана региона при участии местных жителей является важным шагом на пути к повышению качества городской среды. «На территории агломерации Кавминвод особенно актуально приложить усилия к развитию туристической инфраструктуры. В будущем мастер-плане этот аспект обязательно будет учтен», — отметил топ-менеджер.

В свою очередь директор Института Генплана Москвы Татьяна Гук отметила, что в Кавминводах активное городское сообщество, поэтому разработчиков ждет большой отклик.

В пресс-службе добавили, что оставить предложения на платформе «Мои Кавминводы» можно до 23 апреля 2022 года. Следующим этапом работы над мастер-планом станут очные встречи с экспертами ДОМ.РФ и Института Генплана. Закончить разработку всех документов планируется до конца 2023 года.

Ранее «СГ» сообщала, что «Фонд ДОМ.РФ» и Институт Генплана Москвы начали разработку мастер-плана агломерации Кавказских Минеральных Вод.