В Москве построят 32 новых очистных сооружения

В Москве построят 32 новых очистных сооружения

В Москве построят 32 новых очистных сооружения фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы
В Москве планируют построить 32 новых очистных сооружения, для обеспечения жилых кварталов современными системами водоотведения, дождевой канализации и более качественной очистки поверхностного стока. Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте градостроительной политики столицы.

Сведения об объектах уже включены в разработанные комплексные схемы инженерного обеспечения, а они, в свою очередь, синхронизированы с утвержденными проектами планировки кварталов, строящихся по программе реновации.

«Таким образом, уже сейчас на 10 лет вперед есть полная картина существующих и прогнозируемых инженерных сетей, и возможных нагрузок на них», — подчеркнул руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Очистные сооружения появятся в девяти административных округах столицы.
«Уже сейчас шесть таких объектов включено в инвестиционную программу компании «Мосводосток», рассчитанную на 2023–2025 годы», — уточнил Сергей Лёвкин.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в поселке Шишкин Лес в ТиНАО началась подготовка к реконструкции очистных сооружений, построенных в 60-х годах прошлого века.