ГК ФСК построит в Подмосковье таунхаусы и малоэтажные дома

ГК ФСК построит в Подмосковье таунхаусы и малоэтажные дома

ГК ФСК построит в Подмосковье таунхаусы и малоэтажные дома

Компания «ФСК Family», структурное подразделение Группы компаний (ГК) ФСК, приобрела земельный участок в поселке Кузнечики городского округа Подольск Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что на участке планируется возвести таунхаусы и малоэтажные дома комфорт-класса.

По информации компании, размер участка составил почти 45,8 га. Кредит на приобретение земли выделил «Банк ВТБ». «Индивидуальное жилищное строительство – динамично развивающаяся отрасль в портфеле проектов ВТБ. Для граждан это возможность повысить комфорт, жить ближе к природе, иметь доступ к современной инфраструктуре. Для ВТБ это первая сделка по финансированию приобретения земельного участка партнером из крупного бизнеса. Отмечу, что мы готовы предоставлять средства не только на покупку земельного участка, но и обеспечить проектное финансирование на его будущую застройку. Уверен, что экспертиза ВТБ в этой отрасли позволит вывести отрасль индивидуального строительства на более качественный уровень», — прокомментировал вице-президент «Банка ВТБ» Роман Антощенков.

В пресс-службе добавили, что в 7 км от приобретенного участка находится станция МЦД Подольск. В пешей доступности – остановка общественного транспорта до станции. Локация располагает развитой инфраструктурой – будущим жителям доступны детские сады, школы, медучреждения, супермаркеты и аптеки.

Генеральный директор «ФСК Family» Максим Белов отметил, что для многих жителей мегаполисов жизнь за городом в экологически благоприятных районах становится приоритетом. «Мы рады, что в партнерстве с ВТБ сможем помочь клиентам реализовать их мечту. На участке в Кузнечиках мы планируем новый проект комфорт-класса, который будет включать таунхаусы и малоэтажные корпуса, а также детский сад и школу. Участок обладает хорошей транспортной доступностью, кроме того он окружен уже имеющейся в поселке и Подольске инфраструктурой», — сказал он.

Ранее «СГ» сообщала, что в III квартале 2022 года средняя стоимость земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в России составила 600 тыс. рублей (50 тыс. рублей за сотку). Относительно аналогичного периода прошлого года цены на землю выросли на 20%.