С начала года ГК ФСК заработала более 124 миллиардов

С начала года ГК ФСК заработала более 124 миллиардов

С начала года ГК ФСК заработала более 124 миллиардов

За девять месяцев 2022 года выручка Группы компаний (ГК) ФСК составила 124,1 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что относительно аналогичного периода 2021 года объем заработка вырос на 13,2%.

По информации девелопера, с января по сентябрь текущего года выручка компании от реализации недвижимости выросла на 3,4% и достигла 72,5 млрд рублей. Общая площадь выведенных в продажу объектов ГК ФСК за этот период — 300 тыс. кв. метров жилья. В эксплуатацию было введено 477 тыс. «квадратов» недвижимости.

В третьем квартале 2022 года компания стала владельцем стекольных заводов LARTA GLASS (ранее – «Гардиан. Стекло»), выкупила 70% бизнеса телекоммуникационной и ИТ-группы «Филанко», а также объявила о партнерстве с Kaskad Family, одного из профессиональных застройщиков загородного жилья, создав новое подразделение — «ФСК Family».

По словам президента ГК ФСК Владимира Воронина, несмотря на вызовы 2022 года компания увеличила выручку за девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Это произошло благодаря расширению портфеля проектов и числа предлагаемых клиентам финансовых инструментов для приобретения жилья. Третий квартал был насыщенным: мы приобрели крупные активы, что позволит нам выйти на новые рынки и усилить свои производственные мощности», — отметил он.

Ранее «СГ» сообщала, что в третьем квартале 2022 года выручка девелоперов Московского региона составила 419,5 млрд рублей, что на треть превысило результаты предыдущего квартала и только на 2,5% - показатели третьего квартала 2021 года.

Справочно:

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, а также Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2021 год составила более 170 млрд рублей.