Выдано разрешение на строительство последней очереди офисного квартала STONE Towers

Выдано разрешение на строительство последней очереди офисного квартала STONE Towers

Выдано разрешение на строительство последней очереди офисного квартала STONE Towers пресс-служба компании STONE HEDGE

Компании STONE HEDGE выдано разрешение на строительство бизнес-центра Tower D в рамках последней очереди офисного квартала STONE Towers. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что объект появится на севере Москвы по адресу: Бумажный проезд, вл. 19, стр. 4-5.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, общая наземная площадь 19-этажного здания составит порядка 40 тыс. кв. метров. «В бизнес-центре планируется разместить офисные помещения площадью от 70 кв. метров, а также помещения ритейла на первом этаже. В составе здания предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, оборудованный зарядными устройствами для электромобилей. Отличительной особенностью бизнес-центра станет сквозное двусветное лобби площадью 450 кв. метров с прямым выходом в парк площадью 5 тыс. кв. метров, который создаст девелопер в рамках реализации объекта», — рассказала она.

В рамках благоустройства будет создан парк площадью 5 тыс. «квадратов» с аллеями для прогулок, местами для активного и тихого отдыха, а также павильонами для работы на открытом воздухе. Инфраструктурный блок бизнес-центра и благоустроенная территория вокруг будут доступны всем жителям и гостям города.

Анастасия Пятова добавила, что строительство объекта позволит создать порядка 4 тыс. новых рабочих мест в Белорусском деловом районе. «Это тем более важно, учитывая тот факт, что мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию новых рабочих мест и новых мест общественного притяжения. Особенно это касается территорий бывших промышленных зон, к которым относится и часть данного делового района», — пояснила глава комитета.

В свою очередь председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что Tower D будет находиться на севере офисного квартала и станет ближайшим зданием к новому транспортному хабу «Савеловская». «Офисные помещения будут расположены со 2 по 19 этажи бизнес-центра. На первом этаже предусмотрены помещения под кафе и ресторан с выходом в парк. Также для сотрудников бизнес-центра заработает столовая. Комитет выдал застройщику разрешение на строительство объекта, действующее до 14 марта 2027 года», — рассказал он.

Игорь Войстратенко добавил, что комитет уделяет особое внимание качеству объектов деловой инфраструктуры города. «После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график индивидуальных проверок офисного центра. К ним привлекут в том числе специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», — подчеркнул глава комитета.

По информации застройщика, строительство бизнес-центра начнется в марте 2023 года. На стройплощадку была завезена техника и все необходимые материалы, что позволит максимально оперативно выйти на основные работы. В ближайшее время планируется начать работы нулевого цикла. Завершить основные строительные работы девелопер планирует в конце 2025 года.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что Мосгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации 19-этажного бизнес-центра Tower D в составе офисного квартала STONE Towers.