Бизнес-центр квартала STONE Towers получил положительное заключение Мосгорэкспертизы

Бизнес-центр квартала STONE Towers получил положительное заключение Мосгорэкспертизы

Бизнес-центр квартала STONE Towers получил положительное заключение Мосгорэкспертизы пресс-служба STONE HEDGE
Московская государственная экспертиза выдала положительное заключение по проектной документации 19-этажного бизнес-центра Tower D в составе офисного квартала STONE Towers. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика. Ранее девелопер уже получил согласование архитектурной концепции бизнес-центра, которую разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Бизнес-центр Tower D возведут в рамках офисного квартала STONE Towers, между двумя крупными транспортными узлами «Белорусская» и «Савеловская», путь пешком до одноименной станции метро займет четыре минуты. Положительное заключение экспертизы свидетельствует о безопасности принятых проектных решений и соответствии техническим регламентам.

«Следующий этап — получение разрешения на строительство и старт работ. Сегодня мы завершаем подготовительные работы на площадке Tower D, приступить к строительству бизнес-центра мы планируем в январе следующего года», — отметили в STONE HEDGE. Tower D — самая ожидаемая башня премиального офисного квартала STONE Towers. Помимо офисных площадей, в проекте предусмотрено создание полноценной инфраструктуры — в состав бизнес-центра войдут торговые помещения, столовая для сотрудников, кафе и ресторан. В рамках проекта также предусмотрены наземный и подземный многоуровневый паркинги.

Отличительной особенностью здания станет сквозное двусветное лобби с прямым выходом в парк офисного квартала площадью 5 тыс. кв. метров. Здесь появятся павильоны для работы на открытом воздухе, оборудованные зарядными устройствами для гаджетов, а также бульвары для прогулок и зоны для отдыха. Все объекты инфраструктуры будут открыты как для резидентов, так и для жителей района.

Всего в офисном квартале STONE Towers запланировано четыре офисных здания, которые будут реализованы в концепции Healthy building, способствующей физическому, ментальному и социальному благополучию резидентов. В 2022 году девелопер согласно срокам ввел в эксплуатацию первую башню офисного квартала – Tower A, параллельно ведутся строительные работы на второй очереди – Towers B, C.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в России ввели рекордное количество локальных торговых центров.