Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра STONE Ленинский

Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра STONE Ленинский

Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра STONE Ленинский
Проект премиального бизнес-центра STONE Ленинский на первой линии улицы Вавилова от девелопера STONE HEDGE получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения Москомархитектуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика.

«Бизнес-центр STONE Ленинский дополнит деловой инфраструктурой сложившийся престижный район Ленинского проспекта. Учитывая плотность окружающей застройки, перед архитекторами стояла задача создать не только функциональный бизнес-центр, но и интегрировать здание в окружающую среду. Так, на первых этажах бизнес-центра предусмотрен разноформатный инфраструктурный блок со свободным доступом для горожан», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Концепция бизнес-центра основана на каноничных принципах построения архитектуры. STONE Ленинский будет состоять из двух разноуровневых офисных башен высотой в 12 и 23 этажа, объединенных двухуровневым стилобатом из черного гранита с витринным остеклением. Длинный стилобат формирует фронт улицы и полноценную структуру первых этажей с городской инфраструктурой. Общая наземная площадь объекта составит 70 тыс. кв. метров.

STONE Ленинский построят на участке площадью 1,14 гектара вблизи Ленинского проспекта на первой линии улицы Вавилова, вл. 11: в четырех минутах пешком от метро «Ленинский проспект», МЦК «Площадь Гагарина» и в 400 метров от Третьего транспортного кольца. Максимальная высотная отметка бизнес-центра составит 100 метров.

Внешняя среда STONE Ленинский предполагает благоустройство с мультиформатным зонированием: открытая «зеленая» терраса, где предусмотрены зоны для работы на открытом воздухе, места для отдыха и качели, на уровне земли — летние веранды ресторанов и кафе. Частью общественного пространства станут столовая для сотрудников, торговые помещения для размещения бытовых и сервисных служб, клиентские офисы и фитнес-студия. Инфраструктурный блок будет доступен и жителям района.

Ключевой задачей при проектировании бизнес-центра стало создание адаптивных планировочных решений. В STONE Ленинский соблюдена оптимальная глубина помещений — до 10 метров, а остекление в пол и потолки высотой 3,65 м визуально расширяют пространство и создают максимальный эмоциональный и физический комфорт для сотрудников.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что Выдано разрешение на строительство последней очереди офисного квартала STONE Towers.