В Москве завершена реконструкция гостиницы Большого театра

В Москве завершена реконструкция гостиницы Большого театра

В Москве завершена реконструкция гостиницы Большого театра

В день основания Большого театра России в Москве завершена реконструкция здания апартаментов для временного размещения приглашенных артистов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе публично-правовой компании (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства».

По информации пресс-службы, все основные работы по реконструкции здания, расположенного на улице Кузнецкий Мост, завершены. Ранее здесь располагался Доходный дом Засецкой, построенный во второй половине XIX века. «На данный момент происходит процесс оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Проектные работы стартовали в 2016 году», — рассказали в публично-правовой компании.

Согласно проекту, пятиэтажное здание рассчитано на 17 апартаментов. Они располагаются со второго по пятый этажи и предназначены для временного размещения приглашенных артистов Большого театра. Во время работ внешний вид здания не изменился. Были приведены в нормативное состояние внутренние инженерные системы и отделка здания.

В пресс-службе напомнили, что «Единый заказчик» также проектирует Камерную сцену Большого театра им. Б. Покровского и проводит работы по реконструкции художественно-производственных мастерских.

Ранее «СГ» сообщала, что завершить строительство многофункционального центра для Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) Российской академии наук в Санкт-Петербурге планируется в августе 2024 года.

Справочно:

Большой театр России был основан 246 лет назад 28 марта 1776 года.