В 2022 году «Единый заказчик» завершит строительство 15 соцобъектов

В 2022 году «Единый заказчик» завершит строительство 15 соцобъектов

В 2022 году «Единый заказчик» завершит строительство 15 соцобъектов

В 2022 году «Единый заказчик в сфере строительства» планирует завершить возведение 15 объектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе публично-правовой компании (ППК), уточнив, что всего под ее контролем реализуется 156 проектов.

В компании рассказали, что в текущем году планируется завершить строительство здания ИНИОН РАН и реставрацию комплекса зданий Литературного института им. Горького в Москве, возведение учебно-спортивного Центр водных видов спорта и атлетики Кубанского университета физической культуры и спорта в Краснодаре, а также общежития для студентов Чайковского государственного института физической культуры в Волгограде и другие объекты.

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, в 2021 году «Единый заказчик» завершил строительство 11 объектов. «Среди них - Музей космонавтики Циолковского в Калуге, зал спортивной гимнастики тренировочного центра “Озеро Круглое”, общежитие для студентов Волгоградской государственной академии физической культуры, административное здание налоговой инспекции в Тольятти и другие», — рассказал зампред правительства РФ.

Он добавил, что основная цель работы ППК — повысить качество, уменьшить сроки и урегулировать стоимость строительства по разным социальным объектам, расположенным в разных городах и областях.

Ранее «СГ» сообщала, что в России стартовала федеральная программа реконструкции цирковых комплексов, оператором которой является ППК «Единый заказчик в сфере строительства».

Справочно:

Изначально в 2021 году ППК «Единый заказчик в сфере строительства» было передано около 120 объектов культуры, спорта, здравоохранения, науки и образования по всей России.