В России заработала программа повышения квалификации в области благоустройства

В России заработала программа повышения квалификации в области благоустройства

Стартовала работа нового направления «Городские практики» программы Архитекторы.рф. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Института «Стрелка», добавив, что в 2020 году «Городские практики» пройдут в десяти городах России.

Первыми «Городские практики» встретят Ижевск (25-27 февраля), Краснодар (11-13 марта) и Нальчик (24-26 марта). Летом программа пройдет в Липецке, Южно-Сахалинске и Новосибирске. Часть городов будет выбрана по результатам открытого конкурса.

Заявки на участие принимаются от представителей администраций городов, некоммерческих организаций или профильных департаментов. Заполнить форму и ознакомиться с полными условиями участия можно на сайте программы.

Программа Архитекторы.рф показала, что существует большой запрос на повышение квалификации в области городского планирования: как отметила директор региональной программы Института «Стрелка» Софья Соболь, на офлайн-обучение было подано более 3000 заявок. «Именно поэтому мы разработали для локальных специалистов программу “Городские практики”, которая дает им возможность расширить свою экспертизу и создает площадку для обмена опытом», — пояснила Соболь.

Справочно:

Программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке российского правительства и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Направление «Городские практики» — программа интенсивов для профессионалов в сфере комплексного развития городов России. Серия бесплатных мероприятий предназначена для архитекторов, представителей власти, девелоперов, градостроителей, предпринимателей и сотрудников профильных департаментов.