В Подмосковье благоустроят 18 скверов

В Подмосковье благоустроят 18 скверов

В Подмосковье благоустроят 18 скверов

В 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Московской области планируется благоустроить 18 скверов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства благоустройства региона, уточнив, что в прошлом году в Подмосковье в порядок привели 19 скверов.

По информации пресс-службы, в рамках благоустройства планируется создать пешеходные дорожки, установить новые скамьи и урны, на некоторых территориях обустроить детские и спортивные площадки. Кроме того, для безопасности будет установлено новое уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

В министерстве рассказали, что в текущем году скверы преобразятся в Балашихе, Воскресенске, Дзержинском, Коломне, Королеве, Лобне, Лыткарино, Луховицах, Люберцах, деревне Жуковка Одинцовский городского округа, Одинцово, Павловском Посаде, Подольске, Раменском, а также Щелково и Электростали. «Работы планируем начать весной, чтобы уже к осени все завершить», — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2023 году в Ленинградской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 107 территорий.