В Ленобласти благоустроят более 100 общественных пространств

В Ленобласти благоустроят более 100 общественных пространств

В Ленобласти благоустроят более 100 общественных пространств пресс-служба правительства Ленинградской области

В 2023 году в Ленинградской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 107 территорий. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что строительные работы начнутся весной текущего года.

В пресс-службе рассказали, что уже определены подрядчики по благоустройству 84 территорий. В 2023 году планируется начать работы на следующих объектах: набережная в Пикалево, Яблоневый сад в поселке Курск, сквер Островок в Вындином Острове, спортплощадка в Иссаде, Березовая роща в Сясьстрое, Танковая аллея в Новом Учхозе, сквер вдоль набережной в Ивангороде, Сквер семьи, любви и верности в Назии и многие другие.

В правительстве региона добавили, что в 2022 году в Ленобласти было благоустроено 75 общественных пространств. Благоустройство территорий прошло во всех районах области.

Ранее «Стройгазета» совместно с Минстроем России запустила цикл публикаций о победителях конкурса всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.