В Петербурге отремонтируют почти 40 мостов и набережных

В Петербурге отремонтируют почти 40 мостов и набережных

В Петербурге отремонтируют почти 40 мостов и набережных Артем Кузнецов

В 2023 году компания «Мостотрест» планирует завершить капительный ремонт 5 объектов и ремонт 33 сооружений. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, уточнив, что уже ведутся строительно-монтажные работы на Рыбацком мосту через реку Славянку, участке набережной реки Малая Нева выше Тучкова моста, набережной реки Мойки от Поцелуева до Краснофлотского моста, а также выполняется ремонт на Университетской набережной и Мало-Калинкином мосту.

В пресс-службе рассказали, что в текущем году планируется заменить асфальтобетонное покрытие в четырех тоннелях, на восьми мостах и трех путепроводах. Также идет подготовка к ремонту трех мостов, признанных объектами культурного наследия: Шлиссельбургского моста, Красного моста через реку Мойку и 2-й Лаврского моста через реку Монастырку.

Помимо этого, заключены контракты и идет подготовка разрешительной документации на ремонт набережной реки Фонтанки напротив домов 31-35, Свердловской набережной, набережной канала Грибоедова от Вознесенского проспекта до Подъяческого моста и 1-ого Зимнего моста.

Работы на всех объектах будут завершены в 2023-2024 годах.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в текущем году почти четверть бюджета (22,9%) Санкт-Петербурга будет направлено на развитие транспортной системы города.