Петербург дополнительно получил 900 млн рублей на строительство дорог

Петербург дополнительно получил 900 млн рублей на строительство дорог

Артем Кузнецов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое позволит городу получить дополнительные средства на строительство дорог. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства Северной столицы, уточнив, что Санкт-Петербургу будет дополнительно выделено 900 млн рублей из федерального бюджета.

По информации пресс-службы, на выделенные средства город обязуется не менее чем на 60 км увеличить протяженность дорог регионального значения, в том числе улично-дорожной сети городских агломераций.

Согласно соглашению между Федеральным дорожным агентством и правительством Санкт-Петербурга, из федерального бюджета городу предоставляются средства на реализацию особо важных для социально-экономического развития проектов для увеличения протяженности, объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог.

Ранее «СГ» сообщала, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил в правительстве России привлечение городом инвестиционных кредитов в размере 25 млрд рублей.