На ремонт дорог в Петербурге потратили 12,6 миллиардов

На ремонт дорог в Петербурге потратили 12,6 миллиардов

На ремонт дорог в Петербурге потратили 12,6 миллиардов

В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Санкт-Петербурге отремонтированы участки дорог по 51 адресу. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городского правительства, уточнив, что в текущем году на реализацию нацпроекта было направлено 12,6 млрд рублей, из которых 1,6 млрд рублей было выделено из федерального бюджета.

В пресс-службе рассказали, что в 2022 году в программу нацпроекта были включены 46 улиц и три объекта строительства в Санкт-Петербурге. В основной перечень были добавлены пять крупных городских магистралей: Приморское, Пулковское и Московское шоссе, а также Витебский проспект и Свердловская набережная.

Самыми протяженными объектами ремонта в этом году стали Пулковское и Московское шоссе. Дорожные работы проводились поэтапно на участках по 12 километров. При этом больше всего дорог отремонтировано в Приморском районе.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, благодаря федеральному финансированию город может увеличить темпы работ и привести в нормативное состояние больше улиц и магистралей. «Сегодня модернизация транспортного каркаса, создание новых развязок, современных, безопасных дорог – важнейшие задачи для города», — отметил он.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2023 году почти четверть бюджета Санкт-Петербурга будет направлено на развитие транспортной системы города.