Названы основные критерии проектов для покупателей премиальной недвижимости

Названы основные критерии проектов для покупателей премиальной недвижимости

Названы основные критерии проектов для покупателей премиальной недвижимости пресс-служба компании Regions Development

Близость инфраструктуры и характеристики квартир играют ключевую роль при принятии решения о покупке квартиры в проектах класса «премиум» и «элит». Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Regions Development, со ссылкой на собственно исследование.

Согласно результатам опроса, для 63% потенциальных покупателей элитного и премиального жилья важно, чтобы рядом с проектом или непосредственно в нем находилась инфраструктура для детей. Еще 61% респондентов среди приоритетов назвали ритейл, а около 60% граждан при выборе квартир смотрят на близость сервисов и бытовых услуг — салонов красоты и парикмахерских (42%), отделений банков (26%), химчисток и прачечных (29%).

Не менее важным атрибутом премиальных и элитных проектов является наличие возможностей для спорта и поддержания здоровья — на этот аспект обращают внимание 67% опрошенных. В приоритете залы для занятия спортом (30%), spa и массажи (29%), фитнес-клубы (17%). Также, при выборе роль играет наличие парков рядом с жилым проектом.

В компании добавили, что 58% потенциальных покупателей элитного и премиального жилья предпочитают лоты с панорамными окнами. Около 42% хотят видеть в квартире балкон или лоджия, почти 40% при выборе лотов обращают внимание на наличие террас, столько же хотят иметь в будущей квартире помещения под кабинет.

Отвечая на вопрос о важности разных характеристик проекта потенциальные покупатели чаще называли паркинг, высоту потолков в лотах, наличие школ в проекте, транспортную доступность и планировки квартир. В свою очередь, среди эмоциональных характеристик важными являются архитектура, инвестиционная привлекательность проекта, видовые характеристики и опыт застройщика.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что требования и пожелания покупателей новостроек в возрасте старше 60 лет значительно отличаются от более молодой аудитории.