Застройщиков пригласили поучаствовать в конкурсе на разработку типовых проектов ИЖС

Застройщиков пригласили поучаствовать в конкурсе на разработку типовых проектов ИЖС

С 1 по 20 июля на сайте woodenbuildings.ru идет прием заявок на участие в открытом всероссийском конкурсе на разработку типовых проектов индивидуальных и многоквартирных малоэтажных (до 4-х этажей) жилых домов, а также социально-культурных объектов с использованием деревянных несущих конструкций на основе стандарта КРТ. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе фонда ДОМ.РФ.

Конкурс проводится фондом совместно с Минстроем и Минпромторогом России во исполнение поручения зампреда правительства РФ Виктории Абрамченко. Проекты победителей включат в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России.

К участию в конкурсе приглашаются домостроительные комбинаты, строительные организации, застройщики, архитектурные бюро.

Конкурсные номинации:

- индивидуальные жилые дома индустриального производства общей площадью не более 150 кв. метров с использованием деревянных и иных несущих строительных конструкций

- блокированные жилые дома общей площадью блока не более 130 кв.м с использованием деревянных несущих строительных конструкций

- малоэтажные многоквартирные (до 4-х этажей) жилые дома с использованием деревянных несущих строительных конструкций

- социально – культурные объекты с использованием деревянных несущих строительных конструкций (школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт).

Ранее «СГ» сообщала, что в России создадут библиотеку типовых проектов для ИЖС.