В Москве с начала года построили 16 объектов образования

В Москве с начала года построили 16 объектов образования

В Москве с начала года построили 16 объектов образования фото: mos.ru
В столице с начала года ввели в эксплуатацию 16 объектов образования на 4,6 тысячи мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. В этом году масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается: за четыре месяца в городе введено в эксплуатацию 24 социальных объекта, включая 16 объектов образования», – рассказал Андрей Бочкарев.

Как уточнил глава Строительного комплекса, среди них – 13 детских садов на 2415 мест, две школы на 1650 мест и учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест.

«Кроме того достроены три объекта здравоохранения, включая перинатальный центр на территории больницы в Коммунарке, а также четыре спортивных объекта и один объект культуры», – уточнил Андрей Бочкарев.

Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы напомнила, что столичные власти обещали сохранить в полном объеме городскую инвестиционную программу, рассчитанную на три года.

Ранее «Стройгазета» писала, что проект строительства школы-гиганта в Новой Москве вызвал неоднозначную реакцию у местных жителей.