В Петербурге на торги выставили дом-памятник напротив Спаса на Крови

В Петербурге на торги выставили дом-памятник напротив Спаса на Крови

В центре Санкт-Петербурга за 642 млн рублей на торги выставили дом-памятник напротив Спаса на Крови. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что аукцион пройдет в ходе процедуры банкротства компании «Таала», единственным учредителем которой является кипрская компания Bonnik Holdings Limited.

По данным издания, объект на Конюшенной пл., 2, литера Д, площадью 7484 кв. метров является региональным памятником — Мастеровой двор. Участок под зданием оформлен в собственность компании «Таала». В июле 2020 года по иску Промсвязьбанка компанию признали несостоятельной.

В публикации отмечается, что несколько лет назад объект хотели приспособить под комплекс апартаментов премиального уровня с паркингом Cheval Court. Проект компании A Project Development (APD) Аркадия и Константина Акимовых подразумевал надстройку мансарды (шестого этажа), которая должна была увеличить общую площадь до 9167 «квадратов».

Как ранее сообщала «СГ», госкомпания ДОМ.РФ выставила на аукцион имущественный комплекс в Конькове на юго-западе Москвы. Корпус известен по молодежному сериалу «Чернобыль» шведского режиссера Андреса Банке, так как в этом здании проходили съемки нескольких эпизодов.