Крупный дистрибутор алкоголя задумал вдвое увеличить количество винотек

Крупный дистрибутор алкоголя задумал вдвое увеличить количество винотек

Крупный импортер и дистрибутор алкоголя компания Ladoga может вдвое увеличить количество винотек к середине 2021 года, открыв 20 точек по франшизе. Об этом пишет газета «Ведомости», уточняя, что количество специализированных магазинов растет из-за конкуренции с продуктовыми ритейлерами.

По данным издания, представитель компании подтвердил, что Ladoga ведет переговоры об этом с потенциальными партнерами. Таким образом, число ее магазинов может достигнуть 40. Договоренности о сотрудничестве с дистрибутором журналистам подтвердили, в частности, представители еще нескольких компаний, одна из них – фирма «Виноград» из Воронежа.

В публикации отмечается, что увеличение числа партнерских винных магазинов позволит больше взаимодействовать с конечным потребителем, так как других каналов для этого нет из-за запрета на рекламу алкоголя. Управляющая Ladoga Wine в Архангельске Юлия Илатовская подтвердила газете, что франшиза помогает малому бизнесу конкурировать с крупными сетями.

Справочно:

Компания Ladoga является крупным импортером и дистрибутором алкоголя, в 2019 году ее продажи составили 3,3 млн дал. Розницу под своим брендом компания начала развивать с 2014 года под названием «Монополь». После ребрендинга старые и новые магазины откроются под вывеской Ladoga Wine. Винотеки уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и т.д.