Девелоперы установили восемь новогодних елок в центре Москвы

Девелоперы установили восемь новогодних елок в центре Москвы

Девелоперы установили восемь новогодних елок в центре Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

По словам и.о.председателя комитета Анастасии Пятовой, для некоторых девелоперов участие в украшении города стало уже традиционным, другие только планируют присоединиться к этому начинанию. «С каждым годом общественные пространства Москвы становятся все более яркими и красочными, в том числе благодаря усилиям частного бизнеса», - отметила она.

Группа компаний «Ташир» украсила три ели в центре столицы – возле библиотеки им. Ленина, на площади  Гагарина и на Тверской улице вблизи здания «Известий». Еще одна елка появится у Храма Христа Спасителя. У площади Гагарина елка украшена светящимися голубыми шарами, на Тверской – разноцветными шарами и яркой гирляндой, у библиотеки им. Ленина – шарами в красно-золотых тонах. Для украшения было использовано около 2 км гирлянд и 1250 шаров.

MR Group в этом году установила свою ель рядом со станцией метро «Кутузовская». Девелопер украсил ее серебряными, красными, золотыми матовыми и блестящими шарами. Венчает елку восьмиконечная золотая звезда в красном обрамлении. Эту цветовую гамму в компании считают наиболее контрастной и яркой, поэтому делают на ней акцент ежегодно.

Группа «МонАрх» установила елку у станции метро «1905 года». Пышное 16-метровое новогоднее дерево оформлено разноцветными шарами и гирляндами из тысяч золотистых лампочек. На его верхушке сверкает вифлеемская звезда.

Как и в прошлом году, CapitalGroup установила две новогодние елки около станции метро «Трубная», напротив торгового центра «Цветной», и в сквере у Московского цирка Никулина. Пушистые красавицы декорированы шарами разных размеров и гирляндами. Вечером опоясывающие одну из елок светящиеся ленты и банты превращают дерево в сверкающий ориентир для встреч. А установленная рядом с другой елью арочная конструкция, оформленная в виде гигантского подарка, уже стала популярным местом для фотографий.

Впервые в современной российской истории появилась украшенная елка в «Тюфелевой роще» на юге города. Исторический парк недавно был восстановлен, и открыт для посещения. Убранством установленной здесь елки занималась «Группа ЛСР». В оформлении преобладают яркие цвета: красный, зеленый, золотой. Венчает верхушку 12-метрового рождественского дерева красная пятиконечная звезда.