Компания «Интерблок» повысит энергоэффективность промышленных предприятий

Компания «Интерблок» повысит энергоэффективность промышленных предприятий

Компания «Интерблок» повысит энергоэффективность промышленных предприятий Интерблок

Группа компаний (ГК) «Интерблок» работает над проблемой повышения энергоэффективности производственно-отопительных котельных промышленных предприятий. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с федеральным законом №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акта РФ» повышение энергоэффективности и энергосбережения рассматриваются главными источниками экономического роста в сфере строительства и ЖКХ.

«В этом, — рассказал «Стройгазете» генеральный директор ГК «Интерблок» Олег Богомолов, — нуждаются предприятия как крупных, так и малых городов России, особенно в условиях надвигающихся холодов и снежной зимы».

Как пояснил глава компании, для обеспечения тепловой энергией заводов ЖБИ, завершено изготовление и отгрузка двух промышленных парогенераторов «Интерблок» ST-502H на предприятие «Спецволгабетон» в Ульяновске.

Кроме того, в целях обеспечения тепловлажностной обработки ЖБИ, выполнены пусконаладочные работы и ввод промышленных парогенераторов на предприятиях «Магнитострой» в Челябинской области, «Завод ЖБИ-3» в Казани и «Бетон-Архангельск» в Архангельске.

Ранее «СГ» сообщала, что завершилась разработка автомобильной версии парогенератора от «Интерблок»

Справочно:

Постановлением правительства РФ от 17 июня 2015 года № 600 промышленные парогенераторы «Интерблок» включены в класс технологий высокой энергетической эффективности.