Завершилась разработка автомобильной версии парогенератора от «Интерблок»

Завершилась разработка автомобильной версии парогенератора от «Интерблок»

ГК «Интерблок», известная в России научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками, продолжит поставлять для отраслей экономики наукоемкие, высокотехнологичные модели.

По словам генерального директора компании «Интерблок» Олега Богомолова, в настоящее время завершена разработка автомобильной версии парогенераторов. «Они предназначены для обеспечения работоспособности технологического оборудования на нефтепромыслах в холодное время года, оперативного теплоснабжения объектов в чрезвычайных ситуациях и устанавливается в специально оборудованном кузове-фургоне автомобиля», - прокомментировал он.

Параметры автомобильного парогенератора: паропроизводительность до 1,5 т/час, температура пара до 2000С, давление пара не более 0,5 кгс/см.

В настоящее время продолжаются работы по вводу в эксплуатацию высокоэффективных промышленных парогенераторов компании на заводах ЖБИ в Челябинске, Казани, Архангельске, Ульяновске, Орле. Технология «Интерблок» предназначена для тепловой обработки ЖБИ, прогрева инертных, отопления и ГВС.

«Ожидаемый экономический эффект – 3-кратное снижение затрат на топливо», - подчеркнул генеральный директор.