Президент НОСТРОЙ провел всероссийское селекторное совещание с руководителями СРО

Президент НОСТРОЙ провел всероссийское селекторное совещание с руководителями СРО

Президент НОСТРОЙ провел всероссийское селекторное совещание с руководителями СРО

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков провел 19 ноября 2021 года всероссийское селекторное совещание с руководителями саморегулируемых организаций (СРО). Мероприятие было организовано в формате видеоконференции с элементами прямой линии. На видеосвязи с Москвой находилось более 300 человек из почти 200 СРО из всех федеральных округов.

«То, какое количество вопросов нам поступило, позволяет выявить системные проблемы, с которыми сталкиваются саморегулируемые организации в разных регионах страны. Всю информацию, полученную в ходе нашей онлайн-встречи, прошу руководителей СРО обязательно донести до своих членов. На практике мы видим, что зачастую регионы и федеральный центр работают разрозненно. И нам надо объединить наши усилия, сделать процесс нашего взаимодействия эффективным, используя для этого все доступные инструменты», – сказал Антон Глушков, открывая совещание.

Антон Глушков ответил на вопросы, связанные с законодательными инициативами профсообщества, внесения изменений в существующие требования и регламенты, повышения квалификации строительных кадров, организации деятельности СРО (включая компенсационные фонды, страхование и т.д.), а также касающиеся взаимодействия с различными организациями и ведомствами по вопросам охраны труда, цифровизации, ценообразования и закупок в строительстве.

Встреча, в ходе которой президент НОСТРОЙ ответил на вопросы, сгруппированные по девяти тематическим блокам, продлилась более двух часов.

Антон Глушков, отметил важность обратной связи для того, чтобы оценить эффективность подобного рода встреч.

«Хотел бы получить обратную связь от участников мероприятия. Если это совещание окажется полезным и информативным, готов проводить их на регулярной основе. Такой формат удобен и оперативен», - сказал он, завершая ВКС.