В реестр пострадавших дольщиков Подмосковья включено 84 человека

В реестр пострадавших дольщиков Подмосковья включено 84 человека

В июне 2016 года в реестр пострадавших дольщиков Подмосковья было включено 84 человека. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

По его словам, всего за два года в реестр были включены 2848 обманутых дольщиков области. Внесение в этот реестр автоматически означает признание гражданина пострадавшим.

Также он отметил, что в Московской области все еще есть проблемные объекты. «Несмотря на то, что за минувшие четыре года были решены проблемы 14,5 тыс. обманутых дольщиков, в регионе остается еще немало пострадавших», – сказал зампредседателя.

По данным пресс-службы, одним из важных факторов, влияющих на принятие решения о признании гражданина пострадавшим, является форма договора с застройщиком. Например, если договор заключен в нарушение закона о долевом строительстве (214-ФЗ), после вступления в силу закона 119-ФЗ, то гражданин может получить отказ во включении в реестр.

«К сожалению, не все граждане, столкнувшиеся с обманом при покупке жилья, могут быть внесены в этот реестр. Но это не значит, что их проблемами никто не занимается. Мы используем все доступные инструменты, в том числе судебные, для завершения строительства всех долгостроев на территории области», – подчеркнул Елянюшкин.

Теги: