В Москве появится больше зарядных станций для электромобилей

В Москве появится больше зарядных станций для электромобилей

В столице упрощен порядок размещения зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра Москвы.

Если раньше, чтобы установить такую зарядку на земле, принадлежащей городу, надо было участвовать в специальных торгах, то теперь такую возможность получили арендаторы городских земельных участков. Для этого достаточно обратиться в специальную Межведомственную комиссию и заключить дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка с Департаментом городского имущества.

«Уверен, что такой возможностью воспользуются многочисленные торгово-развлекательные комплексы, коммерческие паркинги, офисные центры, АЗС и другие организации, заинтересованные в предоставлении подобных услуг. Потому что зарядные станции для электромобилей действительно пользуются спросом», - указал Сергей Собянин.

Ранее «Стройгазета» сообщала, правительство Москвы создаст специализированный Центр исследования и разработки в области электротранспортных средств.

Справочно:

В настоящее время на улицах города установлено больше 400 зарядных станций для электромобилей и порядка 200 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов.