Городские службы 6-9 мая будут работать в усиленном режиме

Городские службы 6-9 мая будут работать в усиленном режиме

Городские службы будут работать в усиленном режиме в период с 6 по 9 мая включительно, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«В преддверии Дня Победы все предприятия и компании Комплекса городского хозяйства перейдут на усиленный режим работы, предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала, - отметил Петр Бирюков. - На дежурство заступят 1,5 тыс. аварийно-восстановительных бригад инженерных компаний и префектур округов, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения».

Заместитель мэра рассказал, что будет установлен особый режим соблюдения мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. Приведены в состояние готовности почти 1,5 тыс. сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

Петр Бирюков подчеркнул, что будет усилен контроль работы инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры. «По всем системам ресурсообеспечения имеется необходимый резерв мощности, что позволяет обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения столицы», - уточнил он.

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что особое внимание будет уделяться уборке дорог, пешеходных зон и дворовых территорий. В этой работе задействуют необходимое количество коммунальной техники и бригад ручной уборки.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что более 80 расчетов поливомоечной техники заступили на круглосуточное дежурство в Москве.