Более 80 расчетов поливомоечной техники заступили на круглосуточное дежурство в Москве

Более 80 расчетов поливомоечной техники заступили на круглосуточное дежурство в Москве

Более 80 расчетов поливомоечной техники заступили на круглосуточное дежурство в Москве фото: пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы
В связи с началом пожароопасного сезона приняты дополнительные меры для предотвращения на территории Москвы возможных природных пожаров, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Во всех административных округах, кроме Центрального, заступили на круглосуточное дежурство более 80 расчетов поливомоечной техники, - - Они базируются вблизи природных и озелененных территорий, городских парков, чтобы оказать оперативное содействие пожарным в случае возгорания травы», - указал Петр Бирюков.

Заместитель Мэра пояснил, что каждый расчет состоит из трех специалистов Комплекса городского хозяйства и одной поливомоечной машины.

«Автомобиль способен быстро доставить к месту происшествия восемь тонн воды. Кроме того, к его насосу можно подключить пожарный рукав, - рассказал Петр Бирюков. - Это позволит пожарным эффективнее организовывать работу по тушению возгораний на природных и озелененных территориях, особенно если водоисточники находятся в удалении».

Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в ТиНАО дежурство 14 расчетов организовано в поселениях Воскресенское, Мосрентген, Краснопахорское, Кленовское, Филимонковское, Кокошкино, Внуковское, Марушкинское, Первомайское, Щаповское, Сосенское, Рязановское, Десеновское, городском округе Московский.

Остальные расчеты размещены в том числе вблизи таких значимых объектов, как природно-исторические парки «Измайлово», «Косинский», «Битцевский лес» и «Москворецкий», природный парк «Тушинский», национальный парк «Лосиный остров», парки «Сокольники» и «Братеевская пойма».

Ранее «Стройгазета» сообщила, что в столице ликвидировали свыше 800 незаконных строений.