Для России и стран СНГ разработали передвижную осветительную мачту

Для России и стран СНГ разработали передвижную осветительную мачту

Для России и стран СНГ разработали передвижную осветительную мачту Doosan Portable Power

Новую передвижную осветительную мачту LVL 50 Гц разработала компания Doosan Portable Power для России и стран СНГ. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что мачта позволяет организовать временное автономное освещение на любых объектах.

Осветительную мачту можно использовать на специальных мероприятиях, дорогах, мостах и строительных объектах, при проведении аварийно-спасательных работ, бурении нефтяных и газовых скважин, а также в местах добычи полезных ископаемых и разработки карьеров.

Осветительная мачта оснащена генератором на базе дизельного двигателя Yanmar L48N5 Tier 2. Благодаря этому LVL обладает лучшей в своем классе автономностью, что позволяет свободно размещать ее в любом месте на рабочей площадке. Для ее перевозки можно использовать вилочный погрузчик, грузоподъемное устройство с одноточечным креплением или буксировочную проушину. Навести свет в нужное место можно благодаря 7-метровой телескопической мачте с возможность вращения на 360 градусов. Для подъема мачты используются две ручные лебедки с автоматическим аварийным тормозом.

Кроме того, емкость топливного бака позволяет обеспечить работу четырех светодиодных ламп до 220 часов (200 часов для модели 60 Гц).

Четыре энергоэффективных светодиодных лампы по 300 Вт каждая дают суммарную мощность в 1200 Вт, обеспечивая такую же зону освещения, как и предыдущее поколение осветительных мачт с металлогалогенными лампами. Кроме того, светодиодные лампы обладают увеличенным до 50 тысяч часов сроком службы. Это означает, что осветительные мачты LVL смогут работать гораздо дольше, а общие затраты на их эксплуатацию сократятся.