Коммунальщики Москвы приступили к промывке инженерных сооружений в рамках подготовки ко Дню города

Коммунальщики Москвы приступили к промывке инженерных сооружений в рамках подготовки ко Дню города

Коммунальщики Москвы приступили к промывке инженерных сооружений в рамках подготовки ко Дню города источник: пресс-служба Комплекса городского хозяйства
Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к промывке инженерных сооружений в рамках подготовки ко Дню города, который в этом году будет отмечаться 10 -11 сентября, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Стартовали масштабные работы по промывке инженерных сооружений, в общей сложности промоем около 2 тыс. объектов - мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники, - отметил Петр Бирюков. - Свыше 1,1 тыс. объектов городской инфраструктуры покрасим, все мероприятия завершим до конца августа».

Заместитель мэра рассказал, что работы включают в себя очистку и промывку конструктивных элементов, бетонных, металлических и стеклянных поверхностей, перильных ограждений, лестничных сходов.

«Промывка проходит с привлечением автовышек, поливомоечных и тоннелемоечных машин, - подчеркнул Петр Бирюков. - Памятники и фонтаны очищают вручную нейтральными моющими средствами, которые не повреждают поверхности, для промывки тоннелей и мостов применяют щелочные растворы».

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в мероприятиях в общей сложности задействовано 200 единиц техники и около 500 сотрудников коммунальных служб.