Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за жаркой погоды

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за жаркой погоды

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за жаркой погоды Сергей Ведяшкин/ АГН "Москва"
С 25 по 27 июня в столице по прогнозам синоптиков ожидается сильная жара. Столбики термометров в дневные часы будут достигать отметки 30-32°C.

«В выходные дни и в понедельник в Москве ожидается экстремальная жара. В связи с этим городские службы переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль за электросетевыми объектами, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения», – отметил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

В связи с приближающейся аномальной жарой в столице усилен контроль пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения города, увеличено число профилактических осмотров линий электропередач, усилен контроль состояния систем вентиляции и охлаждения, систем питания, аккумуляторных батарей, другого оборудования на объектах энергетики.

По словам заместителя мэра, городские службы непрерывно мониторят температуру и состояние дорожного полотна. При необходимости проведем аэрацию: в жаркую погоду она помогает охладить не только дорожное полотно, но и воздух, нагревающийся от асфальта.