В Москве обсудят современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства

В Москве обсудят современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства

В Москве обсудят современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства

С 23 по 25 ноября 2021 года в Москве состоится IV международная научно-практическая конференция «Современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах» и выставка «Строительные материалы и лабораторное оборудование».

Мероприятие организует Международная Ассоциация Фундаментостроителей ( МАФ) при официальной поддержке Научно-исследовательского института строительного профиля им. Н.М. Герсеванова и Научно-исследовательского центра «Строительство».

В мероприятии примут участие эксперты и специалисты крупных строительных компаний, генподрядчики и субподрядчики по строительству различных объектов, проектные и научные институты, а также российские и иностранные компании-производители специализированного оборудования, техники, материалов.

«Наша конференция – это уникальное мероприятие, нам всегда удается привлечь крупных специалистов и экспертов в области инженерных изысканий, проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах и обсудить насущные вопросы отрасли. Тема крайне интересная и актуальная, так как за последнее время скопилось много проблем, связанных с потеплением климата и деградацией вечной мерзлоты. В этом году мы приурочили конференцию к 120-летию со дня рождения великих профессоров – советского ученого и педагога в области механики грунтов, геомеханики и инженерной геологии, основоположника инженерного мерзлотоведения Николая Александровича Цытовича и 110-летию со дня рождения известного специалиста в области инженерной геокриологии, гляциологии и реологии грунтов Сергея Степановича Вялова», – прокомментировала генеральный директор МАФ, Екатерина Дубровская, 

На конференции будут представлены доклады об особенностях инженерно-геологических изысканий в районах распространения многолетнемерзлых пород, геотехническом мониторинге, лабораторных исследованиях свойств и тепловом взаимодействии мерзлых грунтов. Также, традиционно, эксперты выступят с докладами об инженерной защите территорий, зданий и сооружений, особенностях проектирования и строительства зданий и сооружений на многолетнемерзлых грунтах (ММГ), применении BIM-технологий, свайных фундаментах, спецтехнике, строительном оборудовании и материалах для проведения строительных и ремонтных работ. Обсудим российский и зарубежный опыт применения современных строительных технологий на ММГ и перспективы развития Арктического региона России.

В рамках конференции, которая пройдет в отеле Холидей Инн Сущёвский, будет работать выставка «Строительные материалы и лабораторное оборудование».

Теги: