Власти Орловской области предоставят застройщикам субсидии в связи с компенсацией процентных ставок по ипотеке. Об этом «Стройгазете» сообщили в облправительстве, уточнив, что соглашение о выплатах из облбюджета подписано между департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области, компаниями «Орелстрой» и «Специализированный застройщик «Орелстрой-2».
По данным пресс-службы, подписание соглашения состоялось в рамках региональной программы «Ипотека» нацпроекта по жилью и городской среде.
Как уточнили в пресс-службе, в программе могут участвовать жители, желающие приобрести жилье на первичном или вторичном рынке с помощью ипотеки со сниженной процентной ставкой от 6,7% годовых.
По данным пресс-службы, подписание соглашения состоялось в рамках региональной программы «Ипотека» нацпроекта по жилью и городской среде.
Как уточнили в пресс-службе, в программе могут участвовать жители, желающие приобрести жилье на первичном или вторичном рынке с помощью ипотеки со сниженной процентной ставкой от 6,7% годовых.
Авторы: СГ-Онлайн
Теги: