В Тверской области выплатили компенсацию дольщикам проблемного дома в Калязине по адресу: улица Волгостроя, 8. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По информации пресс-службы, в финансировании строительства проблемного дома принимали участие 9 человек. Сведения об этом объекте были внесены в Реестр граждан пострадавших дольщиков.
«В итоге при участии областных министерств по обеспечению контрольных функций и имущественных отношений недострой передан компании "Стратегия". Организация выполнила обязательства по обеспечению прав дольщиков, которым выплачена денежная компенсация в размере 6,5 млн рублей», – сказали в администрации.
Также в пресс-службе отметили, что в области продолжается работа по вводу в эксплуатацию ряда недостроенных объектов, в которые вложились дольщики.