В Прикамье субсидии из бюджета на новое жилье получат почти 300 обманутых дольщиков

В Прикамье субсидии из бюджета на новое жилье получат почти 300 обманутых дольщиков

В Пермском крае субсидии из бюджета на новое жилье получат 277 обманутых дольщиков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По информации пресс-службы, средства будут предоставлены дольщикам города Кизел. По договорам долевого участия они приобрели 132 квартиры. Застройщики - компании «БиС Монтаж» и «Технострой» - свои обязательства перед дольщиками не выполнили.

Краевой закон, определяющий размер субсидии обманутым дольщикам, был принят в декабре 2018 года. Общая сумма средств, необходимая для выплат, составила 105 млн рублей. Размер субсидии рассчитан, исходя из площади квартиры дольщика и средней стоимости квадратного метра жилья в городе (18957 рублей).

В пресс-службе отметили, что за полтора года в регионе было сдано 9 проблемных объектов - это 103 тыс. кв. метров жилья. Сегодня официальных долгостроев остается 10.