Названы районы Москвы с наибольшим предложением новостроек

Названы районы Москвы с наибольшим предложением новостроек

Названы районы Москвы с наибольшим предложением новостроек

По итогам октября 2022 года больше всего квартир в новостройках предлагается в столичном районе Очаково-Матвеевское - 2,8 тыс. лотов в 12 жилых комплексах. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet.

Второе место по объему первичного предложения занимает Даниловский район, где экспонируется 2,7 тыс. лотов в 21 жилом комплексе. На третьем месте расположился район Раменки с показателем 2,2 тыс. лотов в 13 жилых комплексах.

При этом меньше всего квартир в новостройках представлено в Северном Медведкове – только 302 лота в одном комплексе.

Как отметил коммерческий директор Est-a-Tet Владимир Моребис, в 23 районах Москвы вообще нет новостроек на продажу. При этом в одних районах просто нет свободных площадок под застройку, в других строятся дома только под реновацию, некоторые районы и вовсе не интересуют ни покупателей, ни девелоперов.

Новостроек в продаже нет в районах: Бескудниковский, Восточное Дегунино, Лианозово, Восточный, Ивановское, Новогиреево, Новокосино, Перово, Капотня, Бирюлево Западное, Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Северное, Северное Бутово, Зюзино, Коньково, Ломоносовский, Теплый Стан, Внуково, Куркино, Строгино, Северное Тушино.

Ранее «СГ» сообщала, что в Новой Москве построят 25 тыс. квартир.