Московские небоскребы Headliner готовы на треть

Московские небоскребы Headliner готовы на треть

Московские небоскребы Headliner готовы на треть пресс-служба ГК «Кортрос»

Строительство третьей очереди квартала жилых небоскребов Headliner в Москве идет согласно установленному графику. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) «Кортрос», уточнив, что по состоянию на 23 мая 2022 года работы выполнены на 31%.

В компании рассказали, что уже полностью завершены свайные работы, а также устройство шпунтового ограждения и разработка котлована. Все монолитные конструкции ниже нулевой отметки готовы по всем четырем корпусах третьей очереди квартала. Практически завершены работы по монтажу конструкций ниже нулевой отметки – готовность 98%. Устройство вертикальных конструкций и перекрытия стилобата выполнено на 98%. В активной стадии находится устройство наружных сетей: водопровод готов на 80%, теплосети – на 95%, канализация – на 13%, дренаж – на 80%.

Кроме того, в четвертом корпусе монолитный каркас готов на 18%, инженерные системы – на 7%. Ведется устройство вертикальных конструкций и кладка наружных стен. В пятом корпусе работы по устройству монолитного каркаса выполнены уже на 45%, инженерных систем – на 13%. Также идет устройство вертикальных конструкций на уровне 21 этажа и кладка наружных стен до 13 этажа.

В шестом корпусе уже ведутся кровельные работы – их готовность 26%. Монолитный каркас при этом готов на 32%, а стены и перегородки – на 20%. В седьмом корпусе устройство монолитного каркаса уже близится к завершению – он готов на 95%, стены и перегородки сделаны на 60%, кровля на 24%, инженерные системы – на 22%, начаты отделочные работы.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК «Кортрос» вошла в топ-20 застройщиков РФ среди российских девелоперов по объемам текущего строительства.