Фасад нового здания отдела полиции в Зюзино отделают панелями из нержавеющей брашированной стали

Фасад нового здания отдела полиции в Зюзино отделают панелями из нержавеющей брашированной стали

Согласовано архитектурно-градостроительное решение нового здания для отдела полиции в районе Зюзино. Об этом сообщил глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«На Азовской улице за счет городского бюджета в рамках программы «Безопасный город» планируется возвести современное здание для отдела полиции площадью свыше шести тысяч квадратных метров. Здесь разместят кабинеты для работы сотрудников, комнату приема граждан, спортивные зоны и конференц-зал для проведения собраний и торжественных мероприятий. Главный вход оформят в виде портала из крупноформатных металлических панелей, а строгие вертикальные структуры фасадов подчеркнут сдержанный и функциональный характер объекта», – отметил Владимир Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы.

Для облицовки фасада планируется применить навесную систему с отделкой крупноформатными панелями и ламелями из нержавеющей брашированной стали. После щеточной обработки металл приобретает декоративный мягкий матовый вид и становится устойчивым к царапинам. Такая отделка получила широкое распространение в промышленности, дизайне и строительстве благодаря сочетанию эстетичности, практичности и универсальности.

Ранее «Стройгазета» сообщила, что девелоперы «старой» Москвы заработали почти 625 миллиардов за полугодие.