В Москве завершен монолит подземной части бизнес-центра «STONE Савеловская»

В Москве завершен монолит подземной части бизнес-центра «STONE Савеловская»

В Москве завершен монолит подземной части бизнес-центра «STONE Савеловская» пресс-служба STONE HEDGE

Компания STONE HEDGE завершил строительство подземной части бизнес-центра класса А «STONE Савеловская», а также монолит стилобатной части здания, где разместятся объекты инфраструктуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что на площадке активно ведутся работы по возведению монолитных конструкций офисных этажей.

В строительном департаменте компании сообщили, что башни бизнес-центра активно растут вверх. В настоящий момент монолит первой башни возводится на уровне четвертого этажа, второй башни — на уровне первого этажа. Все работы нулевого цикла на площадке уже завершены.

Строительство двух 100-метровых офисных башен общей наземной площадью 93 тыс. кв. метров девелопер ведет в динамично развивающемся районе около ТТК и транспортного хаба «Савеловская». Архитекторами проекта выступило бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

В пресс-службе рассказали, что в рамках реализации проекта будет благоустроено более 1,5 га территории, ее разделят на две ключевые зоны: общественное пространство на уровне земли со свободным доступом и закрытая территория для резидентов с рабочими зонами на открытом воздухе и собственным кафе. Также на территории предусмотрена воркаут-площадка, а на главной площади бизнес-центра появятся зеленые островки, ландшафтные холмы, арт-фонтаны и скамейки для отдыха.

Кроме того, в состав бизнес-центра войдут подземный и многоуровневый наземный паркинги, а также гостевая парковка. Дополнительно в проекте будет выделена парковочная зона для автомобилей каршеринга и зона посадки/высадки такси. Бизнес-центр будет оснащен объектами инфраструктуры микромобильности и зарядными устройствами для электромобилей.

Ранее «СГ» сообщала, что на северо-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники построят бизнес-центр.