«Яндекс» ищет генподрядчика для строительства штаб-квартиры

«Яндекс» ищет генподрядчика для строительства штаб-квартиры

stroi.mos.ru

Девелопер MR Group и IT-компания «Яндекс» объявили тендер по выбору генерального подрядчика для строительства новой штаб-квартиры российской компании. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, уточнив, что здание появится на улице Косыгина, вл. 15.

По информации пресс-службы, тендер пройдет в два этапа. С 5 февраля по 26 марта 2021 года предусмотрен квалификационный отбор. Подать анкету на участие в данном этапе можно до 28 февраля 2021 года. Второй этап, на котором будет выбран генподрядчик, пройдет с апреля по август 2021 года.

«При выборе генерального проектировщика, конечно, будет уделяться особое внимание и портфелю реализованных проектов», — отметил директор по девелопменту компании MR Group Александр Сурменев.

В пресс-службе добавили, что строительство штаб-квартиры должно начаться в августе 2021 года. Ввести объект в эксплуатацию планируется в августе 2023 года.

Ранее «СГ» сообщала, что Москва одобрила архитектурную концепцию новой штаб-квартиры IT-компании «Яндекс» на юго-западе города.