В ЖК на северо-западе Москвы появится первый гастромаркет

В ЖК на северо-западе Москвы появится первый гастромаркет

На северо-западе Москвы, в районе Хорошево-Мневники в жилом комплексе (ЖК) Level Причальный откроется гастромаркет. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелоперской компании Level Group, уточнив, что это будет первый пример гастромаркета в составе ЖК.

В компании отметили, что площадь гастромаркета на территории комплекса составит 875 «квадратов». Проект будет сочетать ресторанные концепции с авторской кухней и продажу продуктов с прилавка. Около 80% корнеров займут кафе и рестораны и 20% - фермерская торговля. Также в проекте предусмотрена посадочная зона.

По данным пресс-службы, необычные инфраструктурные решения продиктованы новым трендом на развитие промышленных зон на берегах Москва-реки. Кроме того, в этом же проекте анонсирован еще один пилотный проект — лайфворкинг, первый коворкинг, ориентированный на жителей дома. Это полноценный гибкий офис площадью 500 кв. метров.

Как рассказал гендиректор компании Кирилл Игнахин, инфраструктура ЖК должна быть мультифункциональной, позволять жить, работать, отдыхать и получать сервис, в том числе ресторанный, в одном месте. «Мы сделали ставку на гастромаркеты, которые сейчас на волне популярности и являются гибким форматом», - добавил он.

Справочно:

По данным международной консалтинговой компании JLL, всего в Москве было открыто примерно 40 гастромаркетов, семь из них пока не вернулись к работе либо закрылись окончательно после пандемии. В ближайшей перспективе планируется открытие восьми новых фудхоллов.