На московском проблемном объекте «СУ-155» в Чертанове организована работа в ночную смену. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «РК Строй», уточнив, что сейчас на стройплощадке задействовано более 400 рабочих.
Работы в ночную смену начались на объекте по адресу: дублер Варшавского ш. (Балаклавский пр.), к.2АБВ. На сегодняшний день на объекте продолжаются работы по восстановлению бетонных конструкций внутри и снаружи корпусов.
По данным пресс-службы, из-за того, что ГК «СУ-155» вела работы на объекте со всевозможными нарушениями, в том числе с отклонениями от проектных решений, технология строительства была нарушена.
«В настоящее время в корпусе 2Б строители закладывают прежние оконные проемы и производят резку новых проемов в соответствии с проектом и соблюдением всех норм. Кроме того, завершена разработка основных разделов рабочей документации и выдана на стройку в полном объеме», - отметили в компании.
Как рассказали в пресс-службе, все земельно-правовые отношения, связанные с достройкой объекта, были урегулированы до момента получения разрешения на строительство жилого комплекса.
ГК «СУ-155» через жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство жилых домов по шести адресам в районах: Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8; Северное Чертаново, корп. 2АБВ; Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2; Нагатино-Садовники, мкр. 1, корп. 29Б; г.Щербинка, ул. Железнодорожная, д.39, корп. 1, 2
Первый из проблемных объектов «СУ-155» в районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 сдан в июле 2017 года. Дом в Нагатино-Садовниках, мкр. 1, корп. 29Б введен в январе этого года.
Работы в Новых Черемушках, кв. 10С, корп. 8 завершатся в третьем квартале 2019 года. По двум домам в Щербинке, где возобновить стройку было невозможно, было принято решение о выплате компенсаций участникам строительства. Все дольщики уже получили деньги.
Справочно:
Контроль за работами по достройке проблемных объектов ГК «СУ-155», а также информированию дольщиков о выполнении застройщиками обязательств по передаче прав собственности на построенные квартиры, возложены на компанию «РК Строй» («дочка» АО «Банк ДОМ.РФ»).