Особняк в Таганском районе Москвы выставят на торги под отель

Особняк в Таганском районе Москвы выставят на торги под отель

До конца 2022 года Москвы выставил на торги особняк в Таганском районе под размещение гостиницы по программе льготной аренды – 1 рубль за кв. метр в год. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

Двухэтажное здание общей площадью 255,7 кв. метров является объектом культурного наследия и расположено по адресу: пер. Товарищеский, 24, стр. 4. Инвестор должен будет отреставрировать объект за пять лет. Договор с победителем аукциона будет заключен на 20 лет.

Справочно:

Дом, в котором родились и в 1850-1870-е годы жили братья Сергей и Константин Коровины, – это единственная сохранившаяся постройка усадьбы Коровиных в Рогожской слободе. Дед и отец художников занимались извозом, но со временем разорились, не выдержав конкуренции с железной дорогой. После этого часть имения, расположенная между нынешним Товарищеским и Большим Рогожским переулками, перешла к купцам Ершовым и принадлежала им до 1917 года. В середине ХХ века второй этаж, который изначально был деревянным, заменили на кирпичный.