На западе Москвы построят бизнес-парк за 550 млн долларов

На западе Москвы построят бизнес-парк за 550 млн долларов

На западе Москвы в Можайском районе за 500 млн долларов построят-парк класса А - Деловой квартал «Сколково Парк». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Millhouse Capital Романа Абрамовича, которая занимается реализацией проекта, эксклюзивным консультантом выступает компания Cushman & Wakefield.

По данным пресс-службы, в деловом квартале запланировано шесть офисных зданий класса А общей площадью 212 тыс. кв. метров, окруженных 8 га английского ландшафтного парка. Общая арендуемая площадь всех офисных пространств составит 85 тыс. «квадратов». Реализация проекта будет происходить в три фазы.

В компании отметили, что срок сдачи первой фазы, включающей в себя ввод в эксплуатацию первых двух корпусов, арендуемая площадь которых 28,75 тыс. кв. метров, торговую галерею площадью 8500 «квадратов» и парковку на 2446 машиномест, запланирован на четвертый квартал 2021 года.

Как рассказали в пресс-службе, в рамках второй фазы проекта будут реализованы 4 и 6 корпуса, планируемый срок сдачи - четвертый квартал 2022 года. Третья фаза – возведение корпусов 3 и 5, со сроком реализации в четвертом квартале 2023 года. Благоустройство территории будет частично завершено к вводу первой фазы проекта.

Справочно:

Деловой квартал «Сколково Парк» реализуется в рамках одноименного проекта комплексного освоения территории, который ведется на западе Москвы с 2011 года. На момент публикации уже существуют Жилой квартал «Сколково Парк», Парк Мещерский и гольф-клуб «Сколково». Деловой квартал станет логичным продолжением развития районов Сколково и Заречье.