На юге Подмосковья построят еще один склад для «Марвел-Логистики»

На юге Подмосковья построят еще один склад для «Марвел-Логистики»

Российский девелопер промышленных объектов PNK group построит для «Марвел-Логистики» более 40 тыс. кв. метров в «PNK Парке Валищево» на юге Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе PNK group, уточнив, что это четвертая сделка компаний и третья – в данном индустриальном парке.

По данным пресс-службы, консультантом сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg. Строительные работы уже начались. В индустриальном здании предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций, рабочая высота объекта – 13 метров. Строящийся склад будет адаптирован под клиентов из числа маркетплейсов.

Управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин отметил, что сотрудничество компаний началось в 2019 году, и это уже четвертая сделка: уже есть объект по схеме built-to-suit площадью более 50 тыс. «квадратов» в Санкт-Петербурге, а также аренда более 30 тыс. кв. метров индустриальных площадей в «PNK Парке Валищево».

Как рассказали эксперты, доля сделок формата build-to-suit на складском рынке продолжает расти. «Этому способствует низкая вакансия. Мы видим, что пандемия замедлила поглощение, но сейчас игроки рынка ускоренными темпами наверстывают упущенное», - заключил руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg Илья Князев.

Как ранее сообщала «СГ», компания Professional Logistics Technologies (PLT), созданная Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и другими ближневосточными инвестфондами, ведет переговоры с ГК «Ориентир» о покупке 155 тыс. кв. метров в строящемся логистическом комплексе «Ориентир Запад».