Mail.ru Group арендовала офисы в центре Петербурга для штаб-квартиры «Вконтакте»

Mail.ru Group арендовала офисы в центре Петербурга для штаб-квартиры «Вконтакте»

В центре Санкт-Петербурга на месте бывших помещений банка ВТБ расположится офис социальной сети «Вконтакте». Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что Mail.ru Group арендовала в общей сложности 4000-5000 кв. метров на верхних этажах бизнес–центра (БЦ) «Сенатор».

По данным издания, речь идет о БЦ на Большой Морской ул., 30. В компании журналистам сообщили, что расширение площадей связано с активно растущей командой. Дату открытия штаба «Вконтакте» обещали озвучить позже. Общая площадь здания превышает 7000 «квадратов», на момент публикации свободными остаются 869 кв. метров на первом этаже.

В публикации отмечается, что верхние этажи экспонировались со ставкой 2500–3000 руб. за кв. метр. Управляющий директор сети «Сенатор» Дмитрий Золин рассказал изданию, что переговоры по помещениям стрит–ретейла находятся на завершающей стадии, договор по ним может быть подписан до конца года.

Справочно:

По данным управляющего директора сети «Сенатор» Дмитрия Золина, на момент публикации IT–компании занимают около трети площадей всех бизнес–центров сети, которая сейчас насчитывает 41 объект (363 тыс. «квадратов»).