AFI Development вошла в двадцатку застройщиков РФ по объему ввода жилья

AFI Development вошла в двадцатку застройщиков РФ по объему ввода жилья

AFI Development вошла в двадцатку застройщиков РФ по объему ввода жилья

Компания AFI Development вошла в ТОП-20 рейтинга застройщиков РФ по объему ввода жилья за 11 месяцев 2021 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что рейтинг опубликован на сайте Единого реестра застройщиков (ЕРЗ) совместно с Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА).

За 11 месяцев текущего года компанией AFI Development было введено 154,5 тыс. кв. метров жилья в двух регионах РФ: 131 тыс. «квадратов» в Москве и 23,5 тыс. «квадратов» в Московской области. До конца года запланирован ввод еще 25 тыс. кв. метров жилья.

В столичном рейтинге компания AFI Development занимает 11 место с объемом ввода жилья 131 тыс. кв. метров: 39 тыс. кв. метров жилой недвижимости в 2021 году введено в составе жилого комплекса «Резиденции архитекторов» — масштабного проекта редевелопмента бывшей промышленной территории на берегу Яузы в ЦАО и 92 тыс. кв. метров — введено в эксплуатацию в реализуемом под управлением компании жилом комплексе «Сиреневый парк» на месте бывшей промзоны «Калошино» в ВАО. Собственникам по договорам долевого участия переданы все проданные помещения во введенных в эксплуатацию корпусах обоих проектов.

В Московской области в 2021 году введены в эксплуатацию 23,5 тыс. кв. метров жилой недвижимости в двух корпусах проекта комплексного освоения территории ЖК «Одинбург». В ближайшее время ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию нового 26-этажного корпуса проекта на 400 квартир общей площадью более 24,5 тыс. кв. метров. Всего за 11 месяцев 2021 года компания AFI Development построила и ввела в эксплуатацию 17 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 322 тыс. кв. метров.

На данный момент в активной стадии строительства у AFI Development около 600 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости в рамках реализации жилых комплексов AFI Tower, ЖК AFI Park «Воронцовский», ЖК «Одинбург», ЖК «Сиреневый Парк», ЖК «Резиденции Архитекторов» и ЖК «Резиденции композиторов», а также в рамках строительства БЦ AFI Square и общественно-рекреационного комплекса на площади Тверской заставы.

В стадии проектирования по итогам года у AFI Development находится 1,4 млн метров недвижимости, в том числе в рамках проекта комплексного развития территории промзоны «Алтуфьевское шоссе» в Северо-Восточном округе столицы.

«Отраслевые рейтинги для застройщиков дают возможность продемонстрировать динамику бизнеса и соблюдение застройщиком декларируемых сроков ввода жилья строительному сообществу и потенциальным покупателям недвижимости — комментирует директор по продажам жилой недвижимости AFI Development Федор Ушаков, — Проекты компании возводятся максимально комфортными, экологичными и привлекательными как для бизнеса, так и для жителей, поэтому регулярно занимают высоки строчки рейтингов лучших новостроек РФ и демонстрируют высокую динамику продаж».