Вице-премьер Мутко на «Зодчестве» встретится с архитекторами городов и регионов

Вице-премьер Мутко на «Зодчестве» встретится с архитекторами городов и регионов

Зампредправительства России по вопросам строительства и регионального развития Виталии Мутко проведет встречу с представителями архитектурного сообщества в Гостином дворе в рамках XVII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество’19». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе вице-премьера.

По данным пресс-службы, Виталий Мутко обсудит с главными архитекторами муниципалитетов и субъектов РФ и руководителями региональных организаций Союза архитекторов России насущные отраслевые проблемы.

Как отметили в пресс-службе, встреча чрезвычайно важна в свете развития федеральной программы «Формирование современной комфортной городской среды», рассчитанной на 2018–2022 годы, активной работы профессионального сообщества над новой редакцией закона «Об архитектурной деятельности», а также участия российских архитекторов в приоритетных нацпроектах.

Ранее в приветственном слове к участникам «Зодчества’19» Виталий Мутко отметил существенную роль фестиваля мероприятия для всего профсообщества и качество ежегодно представляемых работ. «У архитекторов и градостроителей - общие цели, четко обозначенные в нацпроектах и госпрограммах: это комфортные и безопасные города, качественное жилье, транспортная доступность, сбалансированная экология», - подчеркнул он.