На ВДНХ открыли интерактивные киоски с информацией о градразвитии Москвы

На ВДНХ открыли интерактивные киоски с информацией о градразвитии Москвы

На ВДНХ заработал интерактивный проект, который призван знакомить горожан и гостей столицы с информацией о градостроительном развитии Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам заммэра, актуальность информации в киосках будет поддерживаться в режиме онлайн, а данные предоставляет официальный портал Стройкомплекса Москвы (stroi.mos.ru). «Посетители павильона «Макет Москвы» в рамках нового интерактивного проекта смогут ознакомиться с уникальными данными по всем направлениям городского строительства – программе реновации, строительству метро, дорожных объектов, реорганизации промзон, развитию новой Москвы и созданию парков», – заявил он.

Марат Хуснуллин отметил, что гости павильона могут выбрать на экране киоска одно из направлений развития столицы и ознакомиться с картами строительства ключевых объектов, их описаниями, уникальными фотографиями со стройплощадок, инфографикой новых дорожных проектов и многим другим.

Справочно:

Макет Москвы в масштабе 1 к 400 представлен в одноименном павильоне на Сиреневой аллее ВДНХ. На 368 кв. метрах размещено около 20 тыс. миниатюрных зданий исторического центра столицы, включая Кремль и другие достопримечательности. К концу 2020 года, когда работа над макетом будет завершена, его площадь достигнет 925 кв. метров, и он сможет претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннесса. Павильон работает на ВДНХ ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника. Вход свободный.